Приветствие

"Дорогие коллеги! С большим удовольствием вспоминаю годы учёбы и работы в крупнейшем  ВУЗе Западного Урала – Пермском политехническом институте.

Искренне благодарю преподавателей за полученные профессиональные навыки, разносторонние знания, умение работать с людьми.Научная школа свайного фундаментостроения, под руководством ректора ППИ, доктора технических наук Анатолия Бартоломея, дала российской строительной отрасли сотни талантливых руководителей и учёных. Мне повезло быть учеником Анатолия Александровича, большого ученого и настоящего человека!

Одной из традиций Бартоломеевской школы было издание сборников научных трудов. Замечательно, что нынешний сборник продолжает эти начинания, и ученые и специалисты имеют возможность рассказать об актуальных исследованиях и обменяться профессиональным опытом. Удачи и новых открытий!"

Самойлов Дмитрий Иванович, выпускник строительного факультета ППИ 1984 года, специальность ПГС,  аспирант кафедры «Основания и фундаменты», автор более 40 исследовательских работ в области геотехники, Лауреат премии Ленинского комсомола в области науки и техники.

Глава Администрации г. Перми